Старый 17.02.2012, 17:21   #163
andrew_abv
 
Аватар для andrew_abv
 
Рег-ция: 01.06.2011
Сообщения: 66
Благодарности: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... =гожение огорода= ... Никуда от этого не деться.
А вот меня, например, безысходность беспредельности нисколько не пугает, напротив: никуда не нужно торопиться, не переживаю, как многие, что что-то в этой жизни не успею сделать; более того, даже не ставлю каких-либо грандиозных целей – просто живу, как подсказывает сердце. Осознав бессмертие я обрел спокойствие. К сожалению, радоваться в нашем “уродливом” мире почти нечему, а так бы жил и радовался.
Многие, когда им говорят, что цель жизни есть работа и служение, понимают это очень узко (я не о Вас, а вообще) и тут же представляют себя узниками беспредельности (хотя даже отдых на природе будет служением, если помыслы будут чисты и в душе будет гармония). Я, к примеру, не ограничиваю свою жизнь в такие рамки, да и вообще ни в какие рамки – итак наше сознание очень сильно ограничивается с каждым “нырянием” в более плотную материю. Так же окружение (мир), в котором мы живем в данный момент, очень далеки от естественного состояния; так же темпы перед сменой рас сильно ускорены. Все это сильно утомляет и, что естественно, может вызывать нежелание дальнейшего “горожения огорода”. Но, во-первых, это все происходит сегодня и неизвестно, как изменятся взгляды завтра, а тем более в следующей жизни. Во-вторых, говорят, что душа сама “рвется в бой” – это ее неотъемлемая потребность. Не устраивает душу однообразие ее “огорода”, пусть даже и райского – нужны ей новые “огороды”. Одна из причин физической смерти и прерывания сознания как раз и есть то, что не готовы еще наши сознания к бессмертию. Человек рождается в новом теле, не помня своих прошлых переживаний – это спасает его от того, чтобы не “поехала крыша”.
Ну и еще: чего добивается самоубийца, сводя счеты с жизнью? Аналогично, чего добились бы Вы, если бы вдруг Вам представилась возможность прекратить “городить огород”? А ведь многие из тех, кто не верит в жизнь после “смерти”, пребывают в “том мире” в бессознательном состоянии, что можно охарактеризовать как временную “смерть”. Думаете это состояние лучше, чем сознательное?
__________________
"Велико знание отсутствия смерти. Все забыли – иначе жили бы."

Последний раз редактировалось andrew_abv, 17.02.2012 в 17:33.
andrew_abv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх