Старый 01.03.2009, 18:35   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община,_2

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Вы сами пишете, что некоторые места Учения "сложные для понимания".
А как разобраться в них, если не пытаться их объяснять, а потом делиться с другими своим мнением?

У Вас есть какой-то другой рецепт? Тогда поделитесь.

Я всего лишь высказываю своё мнение и всегда рад услышать мнения своих более опытных единомышленников, даже если они со мной и не согласны по каким-то аспектам.

Зато следующие читатели сразу найдут необходимые им зёрна. Думаю, что это очевидно
Это вовсе не очевидно. Читатели никогда ничего не найдут в Учении, пока не станут применять в жизни прочитаное. :
Ничто не является истиной пока не пронаблюдаешь сам!

Очевидно только одно, если зёрна разбросаны, то для этого был смысл, а именно поиск. Когда ищешь что либо одно, то всегда находишь другое, действительно именно тебе нужное. Как много в своё время я находил когда работал с бумажными носителями. Готовишься к лекции по одной теме и такого попутно откопаешь! С электронной версией и поисковыми системами, к сожалению это всё утерялось. Нет притока озарению, исчезает момент пахтания. Получается быстро, но безвкусно. Я так понимаю здесь решили улучшить труд Владыки, лишить радости поиска, заменив людям их озарение и вдохновение своим личным пониманием и совсем не обязательно что верным.
Я ещё могу понять, когда человек нашёл нечто, по его мнению интересное и он хочет поделится, обсудить, понять. Такие порывы вызывают и волну поддержки. Но не могу понять когда это ставится на поток, зачем же унижать других людей считая изначально их менее понимающими?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх