Старый 31.10.2006, 11:57   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
В чем проявляется это «образование астрального плана»?
Образование происходит из атомов Ментального плана за счет действия Фохата.

Цитата:
В отличие от прочих образований этого же плана?
Вопрос интересный, я им задавался, но видимо я пока не достаточно компетентен, чтобы на него ответить.
Пока предполагаю, что эта некая упорядоченная совокупность астральных частиц. Как наши образования физического плана имеют определенную структуру построения из начальных элементов физ. плана, так и атсральные образования есть некая структурированная совокупность первичных элементов плана астрального. Что вверху, то и внизу.

Цитата:
Как Вы отличаете свои желания от чего-то другого?
Вопрос для йога, я бы сказал. Лично я обыно определяю примерно так: если я об этом думал ранее, то моё, а если нет, то не мое.

Цитата:
Кайвасату>>> Да, я считаю так. То, что выше или ниже может иметь нечто общее, но это уже не будет желанием в строгом смысле слова, а неким другим понятием, свойственным именно другому плану..
- А что такое «желание в строгом смысле слова»? (только не говорите, что это образование астрального плана)
Я уже сказал, поэтому жду Вашего определения.

Цитата:
Кайвасату>>> Тут всё просто. Любовь - это не желание, это комплексное понятие, распространенное на всех планах. На плане астральном она выражается в форме названных желаний...

- Что значит комплексное понятие? Оно вмещает в себя все остальное, скажем: разум, волю? Мысль на ментальном плане – это тоже проявление Любви?
Неужели Вы не знаете о том, что некоторые высокие понятия проявляются с самого верху и на каждом плане имеют свое проявление. Так к слоу огонь на плане физическом - это не явление плана только физического, но лишь проявление явления, которое на других планах проявляется по другому. Об этом по-моему было в письмах Махатм. Слово плана физического проявляется в на плане астральном как цвет, при этом явление одно и то же, но проявления его на разных планах отличается. Любовь же затрагивает все планы. Да, на ментальном плане любовь так же проявляется в форме мыслей, но это однако не означает, что все мысли ментального плана являются провлением любви.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх