Старый 25.09.2013, 20:56   #942
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

[quote=irene;456113]Всё так, но даже здесь, на форуме ЖЭ разве нельзя вспомнить и о другом? (Тогда зачем он нужен? Только для чужих?) Мы же не на базаре, чтоб тщательно скрывать и писать только то, что 99% ждут? Ведь говорит же И.Х.: кто любит отца своего и мать (и жену с мужем и пр.) больше, чем Меня, не достоин следовать за Мной? О чём говорит? - О том, что наступает момент, когда уже нет сил не следовать за Ним. А если сознательно подавить Его в себе? Хорошо будет? Тогда разве не попробовать сказать об этом, чтоб не распинали зря тех, кто в этот труднейший период попал? Или опять, как всегда, равнение только по тому сознанию, что себя считает нормой, а всех остальных - ненормальными?quote]
А вы уверены, что это говорил Христос?
Цитата:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Цитата:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Как тогда быть с этим?
Цитата:
Примем любовь как двигатель расширения сознания. Сердце не будет пламенеть без любви, не будет нерушимо и не будет самоотверженно. Так принесем признательность каждому вместилищу любви, она лежит на границе Нового Мира, там, где упразднены ненависть и нетерпимость. Путь любви есть напряжение энергии космической. Так люди найдут свое место в Космосе. Не сухие листья, но «Лотосы» пламенные, они будут уподоблены Высшему Миру.
Источник: Учение Живой Этики - Сердце, 243

Последний раз редактировалось Алекс3, 25.09.2013 в 20:58.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх