Старый 22.10.2016, 23:49   #29
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
Exclamation Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По поводу отношения к духовности. Заметила, что все наставления разных религий и учений для путника начинались с одного - смирения гордыни. Дальше можно не соваться. Для самого себя (а так только и можно идти в этом направлении) - пока хоть малейшее желание: "впереди", "лучше", "умнее"... "духовнее" - все. Никто никуда не идет.
Djay, Вы наверное мне не поверите, но я полностью с Вами согласна и насчет элитарности и насчет выбраковки и особенно с цитируемым постом!
Из того,что я узнала о Ваших взглядах, мы можем разойтись только в одном вопросе: желательны ли, в такой специфической теме, как "Духовный Путь" разговоры об интересных но совершенно посторонних вопросах? По обещаниям врачей, мой многогрешный путь на этом плане должен заветшится к следующему лету, и вот тогда-то я и пройду отбор. Окажусь ли я, в результате отбора хотя бы в средних слоях Тонкого Мира? В этом, к сожалению, не уверена - рада бы в рай, да грехи не пускают!
Поверте, мне и в голову не придет, кого-то отбирать в элиту и даже хоть на что либо агитировать, а уж тем более создавать секту. Заметила, какие-то смутные подозрения в мой адрес, еще в начале обсуждения первой, поднятой мной темы. Позже поняла, что эта подозрительность к новичкам, обьясняется наверное тем, что в былые годы некоторые замаскированные сектанты отбирали, на этом форуме "элиту" и уводили ее в секту. Возможно мой нескладный стиль напомнил, кому-то из старожилов форума, этих сектантов.
Рериховцы, сердечно прошу прощения, если мой косноязычный стиль вызвал у кого-то из Вас негативные ассоциации!!!
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)