Старый 22.08.2016, 15:53   #211
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
– Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.
Вот у этой женщины своё понимание "здесь и сейчас", что не соответствует принятым понятиям этого слова в Йоге. У Востока тоже своё, связанное с "презрительным трансом". Мной речь велась изначально о мгновении, которое объединяет 3 времени, паузе между пробегающими мыслями, когда принимается осознанное решение, часто интуитивно, спонтанно. Неужели никто не переживал подобное явление ???
Это явление происходит только тогда, когда реально ищется решение проблемы. Возьмём работу строителя. Поставлена задача построить дом. Строитель ищет подходящие проекты, которые могут быть созданы много лет назад, но он их привносит в настоящее время, в своём творческом процессе приложения идей к реально создаваемому будущему, но создаваемому сейчас. Каждое мгновение он говорит : это будет так, а это будет так. И каждое мгновение эти идеи ударом молотка или работой бензопилы воплощаются в Жизнь или изменяются и будут воплощены в будущем.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх