Старый 14.01.2016, 02:21   #19
Subаru
Banned
 
Рег-ция: 09.01.2016
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 153. Передать знание без всякого насилия

На самом деле, слова "...должен передать знание без всякого насилия их свободы" не так просты, как может показаться. По крайней мере ни в одном посту здесь затронуты не были.

Найти эту самую тонкую грань между насилием и не насилием практически невозможно, поскольку существуют уровни общения, которые нами не осознаются. А вот там и может быть насилие.

Почему не слышат внутреннего голоса - одна из причин - это то, что этот голос не насильственен. Но люди привыкли воспринимать только то, что на них давит, продавливает мозг, так сказать. А что не давит - это фильтруется как неважное.

PS: Из своего опыта могу поделиться, что если я вижу "подающего надежды", то создаю такую ситуацию, что не я ему "втюхиваю" правду-матку" об АЙ, а он сам из меня тянет ее. В итоге получается, что приходится иногда, чуть ли не отбиваться от не в меру быстро стремящегося в Ботхисатвы. И уже заведомо о насилии речи идти не может. Здесь речь идет о создании заинтересованности будущего адепта или "лишь в стремлении восставшего духа". Как то так.
.

Последний раз редактировалось Subаru, 14.01.2016 в 02:26. Причина: доп
Subаru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)