Старый 04.04.2012, 20:32   #19
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 316

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
просто игра слов "огни сердца" ни о чем не говорит, потому что есть и "огонь сердца".
игра-то не моя. то есть термин не я придумала... в Учении есть такой термин:"огни сердца" ...

Цитата:
я то всю жизнь верил рисункам, что центры находятся в разных местах, и их много..
вот и верьте дальше..., кто ж мешает.

Цитата:
Цитата:
Вот и о центрах....мы часто представляем их светящимися точками на теле человека... ну, типа звездного неба...
ну да.. а на самом деле все они в сердце... вот это меня и смущает.
Нет, не в сердце...

Дар, извините, Вы все время передергиваете мои мысли, превращая их в абсурд, вынуждая меня повторять одно и то же...
1. есть центры микрокосма - их много...вот Е.Рерих писала, что 49...
2. есть центры сердца, возженные или невозженные как огни...
все сложнее чем просто рисунок...

"Много разногласий даже в индусской литературе о том, где помещается третий глаз. Одни помещают его в шишковидную железу, другие в плексус соларис и т. д." 12.04.35 Рерих Е.И. Письма.

«Ибо, принимая во внимание, что до сегодняшнего дня нет двух авторитетов, согласных по вопросу о действительном местонахождении чакр и падм в теле, и учитывая, что цвета таттв в том виде, как они даны, - перевернуты, например…
Из этих соображений, повторяю еще раз, легко понять, что эти несогласования являются опасными маскировками» (Блаватская «Избранные статьи»)

"Книги можно и должно читать, но помнить при этом, что Путь сокровенен, и в книгах все не дано" (ГАЙ, 1963 г. 039. М. А. Й)

«Наши семь Чакр все расположены в голове, и именно эти Руководящие Чакры являются теми, которые управляют и правят семью (ибо имеется семь) главными плексусами в теле, кроме сорока двух меньших плексусов, которым Физиология в этом названии отказывает» (Источник: ЕПБ - Тайная Доктрина, т.3, статья 3)

Это все к тому, как, на самом деле, мы мало знаем про эти вещи, чтобы спорить...


Я выхожу из диалога...

Последний раз редактировалось Etsi, 06.04.2012 в 20:30.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх