Старый 22.10.2009, 12:21   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Возник вопрос читая Учение

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Другими словами вы хотитете подвести всех к мысли что вы большой знаток не только в области астрономии, но и областях искусства, музыки,
и культуры. Ну и в теософии.. как минимум за последнии 100 лет.
Из моих слов этого не следует. Я сказал то что сказал.
Ну вы же это сказали на основе своих знаний? Т.е. вы знаете все течения музыки, направления, все композици и все что написано, все песни и т.д.
т.е. все что написано за последние 100 лет. И на основе этих своих знаний вы делаете вывод что ничего не изменилось.
Кроме музыки вы так же все знаете в области искусства, культуры и теософии.
Ведь для того что-бы сравнивать надо знать и то и это. Или нет?..

Цитата:
Что наше время в котором мы живем гораздо более бедное по сравнению с временем Теософского Общества и временем Рерихов.
Ничего не имею против вашего мнения. Остается только сожалеть что вы живете в таком однообразном мире где ничего не меняется.

Цитата:
Что касается знаний в какой-либо области - то они либо есть либо их нету. .. Мои знания весьма ограничены..
и что это означает "ограничено"? Что у вас есть знания или их нет?.. вы же сами сказали либо они есть либо их нет..
Цитата:
Теперь по поводу музыки, искусства и живописи. Идет ли то что сейчас просиходит в сравнение с ем, что было 100 лет назад? Нет. И близко не идет. Значит, что из этого следует? Деградация?
а что с чем вы сравнивали? Приведите какой-нибудь пример.
Допустим насколько стилистические отличия итальянской увертюры, ну скажем неаполитанской оперной симфонии претерпели изменения в отличие от сугубо барочной "Ouverture francaise"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.10.2009 в 12:32.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх