Старый 20.10.2009, 16:46   #72
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
"К той части, которые составляют церковь. Церковь - это сообщество людей."
Я поняла к какой части, я не поняла кто Вам сказал, что к этой части людей я отношусь неприязненно?
Цитата:
Сообщение от Janna Лишь Знамя Мира может дать такое объединение, поэтому всем религиям суждено пасть. И сужденное идет. Воины Правды крепнут и идут все новые и новые силы. Темные чувствуют приближение и поэтому изощреннее встают на охрану рубежей своих. Мне больше нечего сказать по этой теме.
Так понимаю тёмными назывете членов церкви? Наверно это отбольшой любви к ним?
Я уже писала и повторю еще раз. В моем сознании тьма и человек существуют отдельно, даже если тьма временно находится внутри человека. Не о каких членах церкви речь не шла. Каждый обнаруживает свое понимание собеседника, хотя о чем это я, если уж с самого начала разговора мне было указано, что не те книги читаю и не с теми людьми общаюсь. Хотя если вы считаете, что те книги, которые читаю я написаны малограмотными людьми - это Ваше право. Вспомните мой пост №26, я ведь писала, что каждый останется при своем мнении.


Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Вот так и приходили, посредством предыдущих ступенек - религий и культов. Больше того, этими же ступеньками и сегодня восходят.
Но когда дана Новая Ступенька зачем пользоваться старой?
"Эта прекрасная книга принадлежит к числу тех, которые появляются теперь время от времени вестниками наступающего возрождения Духа. Излагаемое автором Новое Учение есть не что иное, как эзотерическое понимание тайн Царствия Божия; в отличие от внешнего ортодоксального христианства, влияние которого простирается главным образом на западный мир, Новое Учение охватывает все народы, имеет мировой характер." Отзыв о книге А.И.Клизовского "Основы Миропонимани Новой Эпохи"

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Закон - часть проявления Бога (Абсолюта).

И что это меняет? Разве церкви дано право нарушать этот Закон?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Да Janna, когда возникает необходимость, защищаю и другие религии.
Тогда Вы должны понять простой пример. У одной Матери шесть сыновей. Один избрал путь христианина, другой стал буддистом, третий избрал ислам, четвертый -иудаизм, пятый - индуизм, и, наконец, шестой избрал конфуцианство. Куда рваться сердцу бедной Матери? Может сыновьям легче одуматься, поняв , что нет различия между ними и вернуться, наконец, в Лоно Великой Любви?
__________________
Мир - это мы! Миру МИР!
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)