Старый 22.10.2016, 16:29   #2
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,483
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 578

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если человек в себе заложил стремление к личному ("к личному счастью", как нам вещает Далай Лама 14-ый), то что его понесёт к свету?
Есть личное счастье за счёт окружающих и есть личное счастье вместе со всеми, или по крайней мере с достойными. Не мог буддист призывать к первому. Будьте счастливы и вокруг вас будут счастливы тысячи. Не мог же он призывать : "Будьте несчастны".
Зачем вообще затрагивать (предлагаемым конкретным образом) темы счастья или несчастья, когда наступает Сатья Юга? Чем она характеризуется? Как может жить в ней человек, который стоит на позициях низшего я? Разве не отвечает нам на эти вопросы Учение каждой строчкой?

А вот эти строчки Ламы что мне говорят?
Цитата:
На Земле живет около шести миллиардов человек. Большую часть этих людей волнует главным образом материальное благополучие и почти совсем не интересует религия и духовность. Это значит, что человечество в массе своей состоит из неверующих, чей образ мыслей и действий во многом определяет ход эволюции. К счастью, для того, чтобы поступать человечно, не обязательно принадлежать к той или иной религии: достаточно просто быть человеком!
Разве тут что-то напоминает по духу идеи, что ведут Эпоху? Разве людям, уже находящимся в падении, нужно говорить то, что ещё дальше их толкнёт в бездну? Разве в наши души не заложены от начала Манвантары, расы некоторые идеи, что могут быть пробуждены в каждом, поскольку жили там? Так поступали все приходящие из Братства.

Впрочем, ну не хочу я жилы тянуть здесь! Мне не нравится "дискутировать" на темы Учения, что на поверхности. Ведь можно заглянуть. Раз при всём том, что говорит Учение, выбирается то, что не говорит, то... все свободны идти туда, куда хотят, и что их остановит? Мои подборки?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 22.10.2016 в 16:34.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх