Старый 26.03.2004, 18:25   #40
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Мое отношение к Празднику 24-го Марта.

Цитата:
Сообщение от Софокл
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я предполагал объединение в том смысле, в котором об этом сказано в "Гранях".
Расскройте, пожалуйста, свою мысль.
___________________________________________

Я имел в виду объединение в устремлении к Свету. Каждый сам в мыслях устремляется к тому, что он считает наиболее Высшим и Прекрасным для себя и в данный момент.

И если такие устремления созвучны той основной ноте, на которой звучит в данный момент Пространство - то тогда Свет (в данном случае) или что-то еще (в других случаях) объединяет эту группу людей "в духе".

В случае со Светом, главное - настроить свой личный приемник сознания на ту пространственную ноту, которая посылается Высшими. Это необходимо для того, чтобы попасть в резонанс с этой пространственной нотой. И тогда высокая духовная радость, энтузиазм с одновременным ощущением внутреннего спокойствия и уверенности может наполнить сознание.

Создание всех истинных духовных книг, произведений искусства, живописи, скульптуры, музыкальных произведений происходило (по свидетельству всех тех, кто это создавал) именно в таком состоянии сознания.

Очень облегчает это хотя бы частичное ведение того образа жизни, который вели Те, Кто давал Учение. Самое простое - это ограничение или отказ от мясной пищи, курения и алкоголя, но с обязательным пониманием цели такого отказа. Но это уже непосредственное применение Учения в жизни (йога). Теория, о которой тут идут дискуссии - это теософия.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх