Старый 07.05.2013, 22:51   #43
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 112. Посмотрим в дальние миры

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Suny в том, что кода в учении говорится о дальних мирах, то это говорится о других солнечных системах и планетах в них. И о жизни на них в нашем физическом измерении.
Разногласия в понимании этого факта внесла Венера. Попробую объяснить как получится. Нам все известно о Венере две информации, первая – из АЙ о том что Венера обитаема и по уровню развития она выше Земли, вторая – научная версия, что Венера покрыта сплошными облаками имеет температуру на поверхности около 450 градусов и говорить о жизни в таких условиях не приходится. Отсюда многие ищут золотую середину и делат выводы – «раз физическая жизнь на Венере не возможна, то она там существует только в астральной форме». Я с этим не согласен и вот мои выводы.
Жизнь на Венере существует и существует на нашем физическом уровне. Но так как Венерианцы более развитее и умнее нас, то они водят нас за нос (нашу науку). И они правы, так как мы делаем ракеты, закидываем Венеру зондами – лезем в святая святых и при этом не спросив разрешения. Хотя о том что Венера обитаема было сказано еще до выхода человека в космос. В общем, что наши (земные) ученые заслуживают то и получают.
Истинное понимание возможно получить, когда Учитель или его Посланник (самый ближайший к Истине из всего доступного нам) поможет нам подняться на ту высоту, где все наши вопросы тут же преобразятся в ответы.

До тех, пор, наивно о чем-либо рассуждать категорично, и, тем более пытаться исправлять кажущиеся ошибки в понимании других
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 07.05.2013 в 22:52.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)