Старый 25.12.2017, 12:25   #252
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Понимание действия той или иной чакры никак не зависит от количества прочтения данных книг или любых других книг вообще. Книги по своему определению не работают на сердечную чакру, ни одни, даже Учение. Это только людям по своему разумению кажется, что если у них попёрли слёзы восторга, то это работает сердце. Увы - нет! Это распространённая ошибка в рериховской среде. Человек написав письмо руководителю РД может расплакаться, думая что это от Сердца, но это пока ещё Манипура. Сердце работает на другом этаже, над сознанием и его действие не определяется сознанием. Сердце не щупает слона за отдельные части, оно просто знает без эмоций. Все ваши восторги по поводу книг Антравой это всего лишь эмоции.
Уважаемый, Адонис, со многим сказанным Вами я согласен. Но почему Вы приписываете мне эмоции и эмоциональный восторг ))) И тем более Вы не знаете какие чувства пробуждала во мне книга "Две жизни". Она сыграла определенную роль на начальным этапе, за это я ей благодарен и не буду безразлично взирать на ее очернение. Да, книги способны только поддержать открывшийся сердечный центр,а открыть его может, например, принятие сути Логоса Солнца!
Не считайте себя способным однозначно судить о других, а тем более определять у кого есть эмоции , чувства и какие именно. Мы все еще только учимся
Мне глубоко не важно какие именно чувства пробуждали эти книги у тебя или у другого. Такие эмоции или другие эмоции я не определяю, я просто говорю - эмоции. Важно понимать принцип, что книги пробуждали чувства, а не сердце. Это совершенно другая чакра. И всё что я хотел написать, так это то, что большинство из рериховцев не видит разницы между эмоциями и сердцем. Злоупотребления термином "Сердце" и "сердечная чакра" в рериховской среде достигает катастрофических размеров, чуть что не по шерсти - сразу про Сердце как аргумент и за цитаты. При этом не имея понятия, как реально работает Сердце. Никакое принятие сути Логоса не открывает ничего. Познавание сути чего либо это удел сознания, а Сердце находится этажом выше. Всё это никак не является очернением какой либо книги.

Последний раз редактировалось adonis, 25.12.2017 в 12:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх