Старый 06.04.2020, 16:58   #39
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Amarilis, вот скажите зачем при попытке ответить на вопрос Noctur, вы стали говорить о христианстве?
Вы уделили христианству достаточное количество времени, чтобы высказать определенное мнение?
Потому что вопрос был следующего содержания.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Ваше мнения? Может больше видели нестыковок читая труды Блаватской и Рерихов?....Где она так говорит, что ветхий завет не правда?..... Иисус же говорит, что из этого писания не чего не исчезнет и не поменяется. Или я не так его слова понимаю?
Ну правильно.
И вот ваш ответ на его вопрос:

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Ваше мнения? Может больше видели нестыковок читая труды Блаватской и Рерихов?....Где она так говорит, что ветхий завет не правда?
Не мало абсурдностей в Библии, не встречали?
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Пожалуйста цитату. Вот я, например, не думаю, что еврее исковеркали всю историю....
Святые отцы редактировали Священное писание.
Священное писание у иудеев и христиан несколько отличаются.
Говорится о ветхом завете, который :
"В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией[3]; в христианстве — Ветхий Завет, состоящий из книг Танаха и дополнительных священных книг (в православии и католицизме), и Новый Завет" ( Вики)
Ветхий завет не редактировался (и не мог ...поскольку христианство возникло позже)
Ну а Новый Завет не редактировался, а составлялся...формировался.
Ну а "абсурдности" в Библии, на мой взгляд, могут представляться нами во многом по нашему невежеству осознать некие смыслы (имхо).
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх