Старый 06.04.2020, 15:46   #31
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
о Коране: там пишет, что Моисей «попросил их убить себя» а не убил их сам и т.д Но суть одна, вроде они умерли.
Это говорит о том, что при создании Корана Мухаммад пользовался одним из толкований книг пророка Эзры. Как мы знаем от Блаватской, эти толкования внесли определенные искажения в Откровение, которое было Моисею.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Будем откровенны, читая Агни Йогу, все почти не чего не понимают, потому что она так написана? Почему? Может потому что, тот, кто писал, что-то скрывал? Не логично?
Ну, кто-то не понимает, а кто-то понимает... Тут нельзя всех под одну гребенку. На это случай в Агни Йоге дан такой совет, что если что-то непонятно, лучше отложить книгу на время. Всему своё время.

PS: Кстати, раз Вы философ, наверняка сталкивались с текстами, которые по-настоящему непонятны! Например, "Феноменология духа" Гегеля. Там же написано, почему так и должно быть.

Повторюсь. Мухаммед не умел не писать, не читать. Это признают сами мусульмане, что их великий пророк этого не умел. Какой ещё Езра? Если человек читать не умел? Или опять вся история «исковеркана»? Я не прав, а вот вы правы?

На счёт понимания Агни Йоге, это тоже самое как с королём, который голый ходил. Как в той сказке… если не ведешь – тупой. Все «видели» пока ребёнок на закричал и сказал истину – король голый.

Я не говорю, что то, что ими написано - не правда, но оно написано так что хер эту правду ты поймёшь. Только надо признавать у быть откровенном. Меня жизнь научила – если политик не говорит ясно – значит что-то он скрывает.

Слушайте, я пришёл чтобы понять Блаватскую – она для меня тёмная лошадка. Я более-менее изучал Агни Йогу и не хера не понял. Понимаю то, что в этом что-то есть и осознаю, что может быть смотрю на их ней значок и вижу знак зверя. Так же их любовь к Ленину меня шокирует. Я понимаю, что за всю жизнь они особо не чего доброго не сделали для человечества, кроме продвижения своего «учения». Так что моё мнения о них «не очень», хотя и признаю, что не знаю.

Смотрю я на Блаватскую и на того Отрока Вячеслава. Те прохожие глаза, похожая «сила» и думая – та самая душа?

Хотите на себя из стороны посмотреть? Включите видео о «отроке Вячеславе» и смотрите как люди ему поклоняется. Он что-то хорошая для человечества сделал? Нет, он людям говорил, что динозавры под землёй живёт. И придёт антихрист и как там… сделает так что у людей на лбу будет гореть 666. Короче, жесть. И жалко людей, кто в это верит, и не хочется их обежать… что они… не думают.

Че-то, новых идей я от вас не получаю. Если, не буду отвечать – извините. Не видел смысла.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх