Старый 11.07.2005, 12:00   #42
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Русский Супернационализм

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от AndR
... Но всякий национализм, кроме Русского (Метанационализма), однозначно эгоистичен, а посему историчен.
Эгоизм (а национализм - это коллективный эгоизм) лишь тогда имеет оправдание, когда действует по заповеди: "Возлюби ближнего, как самого себя". В этом смысле только Русский Национализм, как бы он ни усиливался, соответствует этой заповеди, и поэтому только он задаёт правильный тон.
Мне непонятно как такая тема, которая принижает любовь других народов к своему народу, к своей земле, к своей культуре может так долго продержаться. Если бы вместо "русский" здесь был бы другой народ, то тему давно бы закрыли.

Неужели, я - латышка - не имею право любить свой народ, свою культуру и свою землю?!

Может нам тут всем понаоткрыть тем - Латышский Супернационализм, Украинский Супернационализм, Немецкий Супернационализм и т.д. (кто какой национальности)

Я не против того, что русские радеют за свою землю, за свои истоки и их любят. Но слова в этой теме - только Русский Национализм - принижают всех других, кроме русских. Я считаю, что каждый народ уникален - у каждого своя особенная Божественная задача - и споры кто из нас лучше, а все другие хуже, по-моему мнению, идут в противоречие с задачами Эволюции.

1922 Февраль 24
Нрав русского народа просветит красота духа.Не плачь там, где нужны не слезы, но стрелы, пронзающие темный дух.
Россия процветет искусством.

1921 Март 1
Россия будет стражем судеб мира.Дщерь мира может рок устранить.
Грядет Новый Мир. Жертвы принесенные – ступень восхождения.
Росту поможет доверие, если дух открыт, чтобы воспринять.
Не считайте материализацию значительным явлением – слова мудрости важнее.
Зачем вам материализация, когда имеете мудрость?
Неужели в России не поймут духовности и предпочтут внешность?Зачем вам маски, если имеете мудрость?
Мои друзья, пройдите скорее первые ступени и, чистые, восходите во славу родины;
И если Я предложу вам золото, монеты, цветы и камни – уклонитесь.
Являя копье жизни, улыбкою вдыхаем солнца эфир целебный.
Возьми копье на восходе солнца.
И направь коней утра в полуденный зной жизни.
И лилеи возрастут на камени,
И келию отвори первому лучу.
И птицы воспоют славу труду.
Учите на признаках жизни Премудрости Творца.

**************************************************

Не поспоришь с Владыкой, не поспоришь с Кармой народа. Ну что ж, смиритесь с тем, что Вы родились не в России. Конечно, гордыня отвратительна, но мы, русские, справимся с этим. У нас хватит для этого духовных сил.. С Россией Бог.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх