Старый 19.11.2012, 00:37   #33
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль и Желание

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
если я хочу утвердить полную согласованность в своем внутреннем мире то мне нельзя видеть , слышать и общаться с несогласованностью - то есть к примеру смотреть ТВ,общаться с людьми а также ходить на работу и прочее и прочее? то есть надо стать отшельником? так как выучить английский в русскоязычной стране?
Никто не говорил, что это просто. АЙ не приветствует путь отшельничества в настоящее время для своих учеников. Никто не предлагает уйти от земной жизни, общения с людьми и труда (работы)…
«ныне надо научиться пребывать в обоих мирах, не уходя от жизни. … Сочетание земного труда с надземными устремлениями и породит условия, нужные для созвучия. Равновесие нарушаемо не будет, когда видимое и невидимое занимают в сознании должное место. … Ибо тело земное дается, чтобы жить на Земле и приобретать опыт, даваемый жизнью земною. Отвергнуть нельзя ни надземного, ни земного. Нужно равновесие обоих начал, и тогда созвучие достижимо».
Учитель предлагает быть в мире и не от мира сего. Как вы считаете, что сложнее «выучить английский в русскоязычной стране» или продвигаться по пути, начертанным АЙ среди окружающей нас майи…?
«Отшельничество в духе в жизни обычной земной требует особого напряжения зоркой настороженности и постоянного дозора. … задачей ученика является охрана своего микрокосма от вредных воздействий людских и среды окружающей».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх