Старый 10.08.2009, 11:38   #54
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сочиняете. Потому что из тех текстов которые вы привели совершенно недоказуемо что они их имели. Но я вполне могу согласится с тем что все это имело место, о чем там говорится, но НЕ в том буквальном и сиюминутном смысле, который вы вкладываете. Речь идет о будущем.
Доказуемо, что тексты эти имелись. Вы и сами легко могли бы убедиться в том, если бы захотели объективно разобраться.
Никто не мешает Вам открыть скан-копии Тетрадей с почерком Е.И. и убедиться в том, что именно писала Е.И. своей собственной рукой.

В приведённых цитатах сказано о новых границах, вполне конкретные территории названы - Сикким, Бутан. Это - не филоофско-культурная отвлечённость. А вполне конкретные сведения.

А в вопросе о границах Монголии Вл. даже указал, что Рериху надо привезт в старую карту Монголии и опубликовать её там. Также вполне конкретные сведения. Т.е. говорится совершенно буквально о границах, какими они должны быть.

Там, где говорится про Удраю, что он должен укрощать самодурство китайского соседа, указан вполне конкретный 31-й год.


Цитата:
Сообщение от абрикос
И самое главное, я уверена что все равно будет не так как мы представим.
Вы никак не можете понять одну простую мысль.
Никто не говорит, что мы знаем, как должно быть и как будет.
Никто не говорит, что всё должно будет произойти именно так, как сказано в предлагаемых цитатах.

Мы не знаем нынешнего Плана. Мы говорим лишь о некоторых (геополитических) аспектах того Плана, который был в 20-е годы. Подробности именно того Плана, которые мы обсуждаем, были привязаны к конретным срокам и конкретной международной обстановке.

Нынешняя обстановка кардинально изменилась, и изменилась не только в Тибете и Китае, но и в России. Применять те подробности Плана 20-х годов к настоящему и будущему - бессмысленно, и никто этого не делает.

Мы все читали Учение и Письма (не только Вы), и помним о подвижности Плана, и о том, что в мире постоянно всё изменяется.

Помним также и о непреложности Плана.
Сущность Плана неизменна, но подробности и детали его меняются в зависимости от обстоятельств. Более того, даже народ и территория могут быть изменены, ибо это - второстепенно. Неизменна сущность Плана - страна, устремлённая к Общему Благу, где могли бы проявляться духи 6 Расы.

Здесь лишь продолжается затянувшаяся дискуссия о том, что были ли вообще в Плане Махатм и Рерихов геополитические аспекты. Я утверждаю, что были. И Именно для этой цели привожу в доказательство того, что были такие аспекты все эти цитаты.
Но это не означает, что я утверждаю, что в будущем всё должно быть именно так, как сказано в этих цитатах.

Я говорю не о будущем. Я говорю о прошлом.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 10.08.2009 в 11:40.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх