Старый 10.08.2009, 01:38   #47
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Не буду приводить цитату, а просто своими словами- Гермес Т. говорил что Идею на небесах, люди неизменно исказят до неузнаваемости, пытаясь понять своим земным умом и применяя к земному.

Цитата:
И.
Я ничего не сочиняю, но лишь продолжаю мысль о том, что Рерихи и их Учителя имели Планы не только духовно-просветительские, но и вполне земные, государственные. Что следует из текстов Дневников-манускриптов.
Сочиняете. Потому что из тех текстов которые вы привели совершенно недоказуемо что они их имели. Но я вполне могу согласится с тем что все это имело место, о чем там говорится, но НЕ в том буквальном и сиюминутном смысле, который вы вкладываете. Речь идет о будущем. ..Одной женщие из глубинки предсказали она будет работать с президентом...Она обалдела а потом приуныла...Значит решила она - будут катаклизмы, останутся президент и я...

Цитата:
Так Вы о чём?
О душе, о ней родимой...


Ближе надо смотреть и многие вопросы решаться сами...Многое откроется вам и без попытки понять умом...
А если не откроется? А какая разница? Владыки стоят на Дозоре.ЕИР писала "Если бы вы знали что такое Учитель!"
И самое главное, я уверена что все равно будет не так как мы представим.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.08.2009 в 01:41.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх