Старый 03.07.2007, 11:17   #70
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Почему никто из вас не обратил внимание на сущность поведения этой женщины? Почему никто не дал оценку? А обрушились на "хамство" психолога, примеряя его к себе, забыв об адресате это оценки?
Потому что автор топика спрашивала мое мнение о работе психолога а не о моральных качествах пациентки.
У меня много мыслей возникло па особенностям характеров и той и другой женщин, но я их оставила при себе, как не соответствующие теме. Заметь - я ни разу не оправдывала поведение пациентки - я говорила только об особенностях работы психолога. Если хочешь говорить о женском шовинизме , женской солидарности и прочих недостатках - открой новую тему - там и поговорим.
Работа психолога в данном случае заключалась в правильной оценке именно психологии клиента. И она оценила её так. Наши оценки совпали. Зачем же ты отрываешь диагноз от причины заболевания? Ведь она вполне очевидна и ею вызван вариант лечения.
Я не думаю, что тебе или мне она по шаблону и в том же стиле ставила бы диагноз по нашим проблемам.
Но если быть полностью честным, я бы послал бы её..... сама понимаешь куда. Думаю и ты тоже и даже порезче.
Но она то вела диалог дальше! Значит психолог выбрала правильную лично для неё тактику. Она вызвала её на откровенность, на уточнение деталей. ОНА БЫЛА ЕЙ НУЖНА! Чего же ругать психолога?

Одна наша сотрудница попала в сложную семейную ситуацию. Её муж не спросив у неё разрешения поселил у себя свою разведенную сестру с ребенком. Поселил навсегда. Жена попала в проблему, она не могла с ней справиться. Пошла к психологу. И тот, выслушав, сказал: Так у вас не психологические проблемы, а социальные. Вот решите вопрос с жильем этой женщины, а потом ко мне приходите!
Сотрудница была в шоке. Мы с ней поговорили часик. Она сделала резюме, что наш разговор помог ей гораздо больше, чем этот дипломированный болван.
Здесь же я вижу нормальную попытку помочь. И психолог поступает профессионально. Она не уклонилась от помощи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх