Старый 08.03.2017, 14:47   #251
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Вопрос Булочника - первостепенный!
Это его имущество! Которое он купил!
Если я куплю краденную картину Леонардо - у меня её отнимут!
Изъятие картин, подаренных Булочником, можно было провести в гораздо более культурной форме. Вчерашнее бездушие с захватом Центра, неуважение к памяти Н.К,.- это факт гораздо более весомый, чем прошлые дела Булочника. Булочник - человек, но вчера в МЦР пришло целое государство. И действовало очень некрасиво. Возможно МЦР стоит сохранить нынешний разгорм без изменений, и несколько лет показывать посетителям и миру до чего дошла российская культура.
Есть Уголовный кодекс.
Суть его касается денег и прочих ценностей.
Допустим, Булочник мне подарил картину.
В уголовном праве есть вопрос: подарил или отдал на хранение.
Согласитесь - есть разница!
Если у меня не будет документов, подтверждающих, что они подарены,
А у Булочника есть документы, что это его собственность,
то у меня их изумут.
То есть, у меня в квартире будет зияющая рана - пустое место от картины!
И по нормальной логике мне должно будет стыдно, что я покрывал мошенничество.
***
Теперь у меня вопрос к сторонникам МЦР: вы что и кого защищаете?
1) Мошенничество в особо крупном размере?
2) Имя Рериха?

Я защищаю этот культурный Центр, БЕЗ ПРИВЯЗКИ ЕГО К КОНКРЕТНЫМ ЛИЧНОСТЯМ РУКОВОДСТВА. Вдумайтесь в понятие Центра и в его противоположность - распорошенность. Вот у теософов нет такого Центра, как у рериховцев - и что - это сильно хорошо для Общего Блага?

Конечно уровень работы МЦР при надлежащем распознавании руководящих сотрудников мог бы быть на порядки выше. Но вот Булочник и Шапошникова уже ушли. А со временем новые сотрудники может усвоят науку распознавания, или вспомогательные приборы к тому времени появятся. До этого времени важно сохранить этот Центр. А если, на основании того, что у руководства оказались не лучшие персонажи, сказать - МЦР не нужен - это будет огромной ошибкой и безвозвратной потерей. Собрать воедино сокровище, созданное жизнями и трудами Н.К. и Е.И., и переданное Родине С.Н. простым смертным будет не под силу.

Н.К. и Е.И. не раз отмечали, как жестокость закрывает сердце. И тогда в сознании вовсю может звучать "нормальная логика"."Интеллект дает быстрое развитие, но вместе с тем полон опасностей и ловушек"- слова Е.И. Вот и здесь получается ловушка в виде споров по личностям из руководства МЦР, или собственности которые сейчас очень на руку захватчикам. Позже с этим разберемся, после инвентаризации. В этой перетрубации нужно следить сердцем, чтобы самое главное не разрушилось. Н.К. и Е.И. всю жизнь мечтали передать Труд мирового значения Родине, и их сын исполнил эту мечту. А Родина в ответ маски-шоу устроила?
А я думаю так.
Есть Хозяин "Мастер Банка", уголовник.
У него остались долги перед физическими и юридическими лицами.
Сейчас решается вопрос: сколько, как и на каком основании он дарил (и дарил-ли?) МЦР.
Может отдавал на хранение, а может быть частично и завладел собственностью МЦР.
Если есть такие эпизоды дела, по которым некоторые ценности
юридически остались за "Мастер Банком", то их надо отделить от собственности МЦР.
Если Хозяин "Мастер банка" приватизировал МЦР, а такое мнение есть, то это плохо.
Надо отделить зёрна от плевел.
И тогда я готов поддержать все следственные действия.
И очень жаль, что в МЦР есть червоточина в руководстве.
И очень жаль, что последователям Учения ничего не говорят о сути уголовного дела.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.03.2017 в 14:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх