Старый 01.12.2018, 18:53   #8
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об обстоятельствах, которые могут спровоцировать падение

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Всё, что Вы написали, всё правильно, но, остается но. Что дальше? Есть какая-то неопределенность в этом списке. И мне кажется, что это все оттого, что это не причины рецедивов, это все следствия.
Евгений собрал факторы, которые последователь АЙ должен держать на дозоре и противостоять им… Но это не главное. Главное понять в себе - а готов ли ты двигаться по Пути дальше, когда время получения от Учителей меняется на время помощи Учителям и время Служения, время жертвы, время испытания одиночеством…
Готов ли ты продвигаться вперед при нарастающем сопротивлении, личные интересы поменять на общие…?
Многие, как пишут Учителя, не могут выдержать этого перехода в ученичестве…
Мне кажется, не стоит спешить в этом деле. Потому что если еще не справился со своими личностными заморочками, то для ученичества еще нет готовности. На этом чаще всего и ломаются стремящиеся в ученики. Если в повседневной жизни окружающая среда так давлеет , что свои эмоции зашкаливают, то что может быть в серьезных испытаниях? Мне кажется, до ученичества еще пилить и пилить, может не одну жизнь. Пока мы не сделаем из себя пригодного инструмента для служения Иерархии, может мы и не заметны там, слишком слабо тлеет лучинка.

Последний раз редактировалось Diotima, 01.12.2018 в 18:55.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх