Старый 04.07.2013, 10:52   #28
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Загадка сахарного диабета

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Уважаемому gloria_m. Вы совершенно правы, что сахарный диабет относится к кармическим заболеваниям (из достоверного источника, который тут многим не понравится, как всегда)
леся д., Спасибо за советы. Озвучте, пожалуйста, в личку мне этот источник, меня не пугаю другие источники. За 18 лет наблюдений за сыном понял, что при СД 1 типа сахар не всегда надо только снижать. Нередко его надо экстренно повышать (чтобы не впасть в кому), тут нас часто выручает аскорбинка с ГЛЮКОЗОЙ и мед. В СД 2го типа, там да, как правило, надо планомерно заниматься исключительно снижением сахара.
Могу поделиться еще одним средством – легкий (еле касаясь спины и головы) поглаживающий массаж вдоль позвоночника с чтением молитв. Когда он был еще маленьким, буквально засыпал во время такого массажа… Поговорил с сыном на счет снижения сахара в медитации, он её иногда использует. Но если гипо (сахар низкий), снижать его уже и не надо… Думаю, что в медитации идет выравнивание и восстановление всех систем организма, но это нам еще надо происследовать (с низкими сахарами). Болезнь эта спущена человеку для отработки кармы (для страдания тела), не знаю, как у других, но у нас часто приходилось перепрыгивать с одного инсулина на другой, старые переставали работать… перепробовано много. Очень помогает гомеопатический кортизол (нашу семью давно ведет один стоящий гомеопат), с ним инсулин начинает работать, когда "тормоза"… Необычный эффект по снижению сахара получили (неожиданно) от минеральной воды «Донат», оч. сильная вода, реально снижает сахар. Очень большое внимание уделяю беседам с сыном. Сейчас он увлечен Кастанедой и Ведами… думаю, со временем подойдет и к АЙ. Уже сейчас рассказываю ему об АЙ, он принимает. Только пониманием Законов Кармы и Реинкарнации удается подвести сознание (инвалидов) к равновесию, отвести от отчаяния, скорби, ненависти (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО). Перед глазами проходили знакомые ребята лет по 13 - 15, которых не касалось разъяснения высших законов, неготовность родителей к этому…, которые «забивали» на инсулинотерапию, начинали выпивать, колоться и быстро убирались…. Духовное устремление больного СД жизненно необходимо для ухода от осложнений.
К великому сожалению, современная медицина не может понять причин СД, как и многих прочих заболеваний. Когда то давно вычитал, что нагрешивших людей Господь (по закону Кармы таки) в следующей жизни посылает на землю инвалидами еще и для того, чтобы у окружающих вызвать чувства сострадания и милосердия. Но современное общество делает из инвалидов изгоев… они вынуждены выживать, как могут. Сын уже совсем взрослый, понимает, что землю могут накрыть катаклизмы… и спрашивает меня: «Пап, а если начнутся катастрофы, сколько дней я смогу прожить без инсулина?»……………
Я молю Бога, в этом случае снять блокировку поджелудочной железы, другого способа ему помочь у меня не будет………….
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 04.07.2013 в 11:00.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)