Старый 22.09.2011, 11:39   #72
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сердце, 503 Озарение

ecolog,
мне нечего добавить... полагаю, Вы все поняли правильно вплоть до ложного "я", служащего причиной страданий и пустоты... могу только попытаться весьма приблизительно поделиться пониманием:

из незнания происходят кармические обусловленности тройной природы - продукты деятельности тела, психики и интеллекта. Кармические образования приводят к различению состояний, из различения происходит деление на субъективное и объективное, взаимодействие субъективного и объективного приводит к выявлению чувств. От чувств происходит переживание, из него происходит восприятие (приятного и неприятного), из восприятия и переживания - желание (не-желание) повторения, от последнего - зависимость, утверждение личного "я", обусловленность временем и изменениями во времени, пять окрашенных личным "я" кармических тенденций. Посредством отказа от незнания отменяются обсусловленности и обусловленное различение, субъективное и объективное возвращается в единство, подчиняются чувства, очищаются переживание и восприятие, прекращается желание повторения, происходит отказ от ложного "я", исчезает обусловленность временем и изменениями во времени, очищаются пять кармических тенденций...

все это весьма приблизительно... после прочтения - сжечь... Вы до всего дойдете сами и убедитесь, что человеческие слова довольно неуклюжи для описания действительного положения вещей под названием жизнь... ))
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)