Старый 06.01.2004, 11:40   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: ПРАВИЛА РАБОТЫ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, я понял. Но тогда, эти правила распространяются на всех Модераторов или же только на Вас? Это надо обсудить, так как это важно. Вдруг снова возникнет ситуация, подобная недавней, когда вообще не существовало каких-либо правил.
На всех.

Цитата:
«Э...э..э, осмелюсь предположить, что можно. Да и опыт это показывает. Более того, опыт рериховского движения последнего десятилетия показывает, что как только появляется некий "духовный авторитет", то как раз-таки взаимное уважение и, тем более, коллегиальность улетучивается».
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Нет, Владимир, я думаю, что невозможно. И подтверждение этому - любая социальная структура. Если нет того, кто утверждает какие-то правила и несет ответственность за них, то тогда любая структура, рано или поздно, но превращается в громкий хор глухих, в котором каждый поет его собственную песню.
Это верно, но причем здесь "духовный авторитет" :?: К тому же существует большое количество социальных структур основанных, например, на самоуправлении... Существует масса производств и предприятий, где поддерживаются определенные правила работы и для этого не требуются "духовные авторитеты".
Хорошо, давайте попробуем убрать слово «духовный» и оставить просто авторитет. Что означает это слово в Вашем представлении?
В моем представлении – это то, о чем я говорил выше.
И как осуществляется это самоуправление, если кто-то
не берет на себя большую часть ответственности?
И те правила, о которых Вы говорите, ведь они же взяты откуда-то?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх