Старый 05.12.2008, 14:09   #308
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Решил последовать Вашему совету немедленно. Принимаю - в росинке есть Господь. Господь везде и во всем.

Видите? - все во мне изменилось. Я, однако, вижу - ничего не изменилось. Господь как был в росинке, так остался, а я как должен был идти по делам, так и пойду, не как росинка, но как человек.

Имейте! земного учителя!!!
Да кто ж спорит! Все верно. Только не надо быть столь... категоричным про росинку. В "Криптограммах Востока" есть замечательная притча, "Искатель Будды":

Цитата:
Один чистый человек хотел увидеть Будду, удерживая свое внимание на самых разнообразных предметах. Руки его не хватали мудрые образы, и глаза его не пронзали предметы почитания --- явление не приходило.
Наконец, преклонившись в молитве, искатель почуял, как на лоб ему опустилась нить паутины. Он отбросил ее, и раздался чистый голос: "Зачем прогоняешь руку Мою? Луч Мой следовал за тобою, позволь обнять тебя".
Тогда задрожал в человеке солнечный змей и нашел он отброшенную нить. И в руках его она обратилась в сорок жемчужин, и каждая носила Лик Будды. Посреди был Камень и на нем надпись: "Отвага, отчаяние, отрада". Последователь Будды получил отраду, ибо знал пути к ней.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх