Старый 19.06.2005, 09:39   #284
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Андрей Пузиков:

Для плохо знающих историю, напомню, что в доперестроечный период хороший рабочий получал в месяц от 200 до 500 рублей, кандидат наук – 380, профессор – 580, директор завода от 300 до 400. Курс доллара составлял 60 копеек за доллар. Остальное можете посчитать сами. Однако я писал не о численно выражении а о реальном уровне жизни. Так современные 500 долларов соответствуют по уровню жизни приблизительно 150 доперестроечным советским рублям. Я лично, молодым рабочим, в 20 лет получал 250 рублей в месяц.
Сетуя сегодня на то, что сердний заработок россиянина равен 150-200 долларов, а европейского работника 1000 или более евро надо сравнить первоначально как покупную единицу самой страны проживания так же и прожиточный уровень. Ибо при средней зарплате (пример среднего немца содержащего семью 3 человека) в 1000 евро, пусть даже 1200 европеец может себе позволить не более того что и россиянин.
При желании можем сопоставить все расходы и приходы европейца и россиянина. Очень было бы интересно и поучительно как для одной так и для другой стороны!
Вэтлян, Вы хорошо считаете. Вам бы еще немножечко души. Мне Вас искренне жаль.
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх