Тема: Фокус
Старый 09.11.2008, 14:32   #39
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Спасибо, rigzen, за подборку. Лично я кое-что новое для себя узнал.
Охота за полезной информацией - одна из причин посещения мною данного форума.

Действительно, законы физики лежат в действии Иерархии, ибо психическая энергия - это в первую очередь энергия, поэтому подчиняется физическим закономерностям. Фокусировка психической энергии - мощнейший духовный фактор, ибо духовность есть высшие проявления той же психической энергии.
Я давно чувствовал, что просто назваться организацией, носящей имя Рериха - это не значит ничего. Нужно именно получить благословение Свыше. Т.е. стать фокусом для проводимости Высших духовных энергий. Здесь будет и другая сторона медали - а именно постоянные нападки тьмы. Ведь зная законы энергии, тьма непременно будет бить в фокус, ибо остальное само собой распадется.
Но вот что интересно в Вашей подборке. Что именно имела в виду ЕИР, когда говорила, что фокусов может быть несколько, чтобы было сложнее их уничтожить? Говорилось об отделах того первого Нью-Йоркского Музея, когда он еще был фокусом. Вне всякого сомнения, ЕИР выделила какой-то закон, который может действовать и в наше время.
И еще. Если Иерархия направляет сильный психический ток через фокус, то вне всякого сомнения, данный ток должен быть прочувствован людьми, ибо предназначается он именно им для расширения сознания.

Цитата:
9.662. Улучшение сознания обычно относят на долгие сроки, но можно видеть, как даже среди земных условий на глазах растет сознание. Конечно, для такого роста нужно, с одной стороны, нагнетение, и, с другой – близость к магниту уже огненного сознания. Можно радоваться каждому росту сознания, когда оживают древние накопления духа. Можно радоваться, когда обновляется сущность жизни под близостью сердца зажженного ...
На этом принципе построен процесс расширения сознания при работе с АЙ, когда устремленный ученик приближается к магниту духа Учителя.
На этом же принципе должна быть построена деятельность ученика на Общее Благо, когда через ток Иерархии, посылаемый через фокус, ученик приобщается к такому полезному труду.
В не всякого сомнения, чуткий дух должен почувствовать такой ток, тем самым установив фокус.
Поэтому лично я всегда не считал, что в духовных вопросах не нужно к кому-нибудь прислушиваться. А лучше дать сердцу самому нащупать духовное электричество Иерархии.
Лично я своему очень доверяю, оно меня еще не подводило. Что не сказать об интеллекте, хоть и не слабом, но уж больно увлекающимся миражами.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх