Старый 28.09.2009, 12:27   #68
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиноки ли Боги?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Если я голоден, то, чтобы поесть, мне не нужно знать о себе всё, достаточно знать необходимое. Встреча это ещё не конец.
Вот в этом вся и загвоздка. Здесь можно мого размышлять. Но ограничусь двумя размышлизмами:
1. Необходимое и достаточное - это формула модели достаточно абстрактной, чтобы она могла быть применимой к Дрону.
2. Всякую встречу можно увидеть до конца. Потому что продолжение этого лежит в плоскостях, которые персекаются в этой жизни, но могу расходиться потом, но могут также много раз пересекаться. И каждый раз с неизвестными следствиями. Я имею ввиду что тут ДВЕ СВОБОДНЫХ ВОЛИ. И если один знает о себе необходимое и достаточное, то ему не хватит знаний, чтобы увидеть себя во всех возможных и невозможных вариантах. Здесь никак недостаточно необходимого.


Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Из этого не следует вывод о том, что прекращение дифференциации ближе, чем недостижимый конец. Более того, я сомневаюсь, что вообще возможно прекращение дифференциации. Даже если явится М. и скажет, что ninniku прав, я этого не приму. А всё потому, что не могу помыслить конца дифференциации.
Я тоже не могу помыслить конца дифференциации. И это понятно. Мы же ей ограничены... Но допустить могу. Как вариант... И мне почему-то кажется, что дифференциация - это благо и наказание, это страдание и награда одновременно.
И сознательный её выбор таит два полюса. Сколь один прекрасен, столб же другой ужасен. Хотя и там и там дифференциация выбрана сознательно. ИМХО, разумеется...
Мне кажется просто нужно ПЫТАТЬСЯ и все... Полагаясь на неопределенность...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх