Старый 25.03.2007, 18:04   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Согласен с Веталлом. Не нужно разбавлять темы пространными и в общем-то пустыми цитатами (не пустыми вообще, а мало имеющими отношение к темам). Можно напечатать массу цитат из Библии (например, про любовные похождения царей израилевых), а потом возмущаться, что оппоненты, требуя убрать их как не имеющих отношения к теме, покушаются на святое писание...
Теперь к теме. Вот появилась пара минут. Даю подробности.
Конгресс проходил, как и ожидалось на базе МЦР.Съехалось около шести десятков делегатов. Как и говорилось мною, большинство из них было оповещено о предстоящем мероприятиии буквально за считанные дни (невозможность выполнить подготовительную работу по сбору документов), что и выразилось во всеобщем возмущении, в частности это касалось работы с регионами Матвеевой Е.Б. (вице-президента МЛЗК). Выборы в правление шли "по заранее приготовленному плану". Голосовали списочно, хотя мы и некоторые другие выступали за поименное голосование. Но т.к. список заранее не был зачитан, поэтому в правление попали все те же, в т.ч. и Матвеева. Кто стал президентом и вицами - мы не знаем. Их выбирало правление на закрытом заседании. Пока результатов мы не получили. И по-моему теперь долго не получим.
Многие сошлись, что МЛЗК нужен свой сайт, рабочий и активный. Но идея с сайтом проворачивается уже который год и все пока никак...
Выступления региональных представителей напоминали рапорты времен КПСС - "ура!, даешь! и т.д." Главенство в мероприятиях регион. отд. занимает поддержка МЦР и работы по рериховской тематике (приятные исключения были лишь в СПб-отделении). Этот момент мы отметили в своем докладе, который не был отчетом о работе (список мероприятий можно на сайте посмотреть, зачем время занимать?), а касался критики и разбора полетов в работе головной организации и известных нам по сети региональных отделений. Критика была жесткая и жестокая (я доклад написал за 15 минут и после правки зачитал). Доклад вызвал неоднозначную реакцию. От полной поддержки, до согласия по некоторым вопросам и до полного отрицания (причем, замечено, что отрицали те, кто, как потом оказалось, не слышали и половины). Меня хотели выдвинуть в правление но я категорично отказаля, за что получил в Иванове втык. Но в то же время - зачем мне быть там врагом нумер один? Да и с работы меня регулярно в Москву никто не будет отпускать.
В общем, конгресс прошел неоднозначно. От всеобщего одобрямса до полной ругани по поводу наследия Рерихов.
Ощущения такие, что организация как таковая постепенно загибается, ибо создана для эфемерной работы, по крайней мере в центре. В регионах работают. Но в чем их работа? Она дублирует работу рериховских обществ. Тогда зачем Лига? Посмотрим, долго ли она еще продержится...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх