Старый 05.07.2017, 09:38   #32
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,822
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вы наверно не заметили, что эта тема не про МЦР.
А кому Вы оппонируете, в данной теме? Рептилоидам с планеты Нибиру? Или всёже…

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хотя видна тенденция некоего сообщества приписывать себе воображаемые достижения, вот вы лично уже претендуете на единственно правильное понимание Учения : нарисовали пропасть и без градаций. А кто-то приписал себе качество Архата в разделении оболочек, пусть пока что полуявно; кто-то принимает общие высокие слова за реальные достижения. Отсюда для кого-то в организации все сплошь Архаты и филиал рая на земле. Это упрощенчество, редукция, в то время как нужно утончение сознания, чтобы видеть градации понимания, видеть как высоки и трудны достижения Архата.
У меня есть достаточно веская, для меня причина считать свой "полюс" понимания Учения более близким к Истине. Источников понимания у меня несколько. И один из них находится в самом Учении:
Цитата:
Скажу, отчего началось различие между Буддою и Девадаттою. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие?" Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет
свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости?" Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и незащищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.

Озарение, 3-II-5
Я старался не уподобиться Девадатте. И мои труды на этом поприще принесли плод.

Вас беспокоит нарисованная мной пропасть? Все "градации" находятся на упомянутом мной "снежном мосту". И часики таки тИкают.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх