Старый 24.10.2016, 18:47   #24
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Личное счастье" в проповедях Далай-Лама 14-го

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Любая критика должна быть конструктивной. Предложите список, что должен делать Далай Лама и что не должен. Я, при случае, передам.
Знаете, Речник, если бы я пошла на форум ламаистов и там начала бы "конструктивную критику", то было бы весьма странно. Но я сказала на форуме ЖЭ: "Зачем выбирать простыни Далай Ламы, если у нас своё стройное Учение?" (это ещё в теме о сострадании)

Наше Учение увлекает туда, куда не увлекают Ламы (здесь я повторилась и больше не хочу).

Конечно, Вы имеете право выбирать хоть "майн кампф", но я ожидала бы, что на форуме ЖЭ разберутся со своим Учением прежде всего, поймут его дух. Позже поняла, что зря надеялась. Здесь, как мне видится, 99 % идей Учения остались в стороне.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, "горизонталь" эта одна - архатство. В том смысле. что архат отождествляется со всем человечеством.
Мне кажется, что даже выше Архата должны быть те, кто может без вреда посещать низшие локи и талы. Как я поняла, большинство думает, что никаких знаний и умений не надо, чтоб быть как Н.К.: будь, как им кажется, чем-то вроде светского человека. Болтайся (простите за слово) туда-сюда, руки жми с улыбкой... "Сотрудничай"...

Как не раз говорила, к этому состоянию надо идти и идти многими-многими жизнями, чтоб оно не поглотило, не разрушило, чтоб не отвело от конкретной цели. Да даже Владыка Николай, кем стал Н.К. по словам Вл., умер прежде времени от чрезмерного количества выпитого пространственного яда. Для большинства рериховцев это слова без содержания.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх