Старый 21.09.2005, 10:35   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

О курении марихуаны. У нас довольно много информации о её вреде. Но главное, на что я бы обратил внимание, это вред будущему поколению. Американцы пришли к заключение, что даже однократное употребление этого наркотика в дородовой период и у мужчин и у женщин вызывает серьезные генетические изменения в человеке. Они микроскопичны на общем фоне, но вред от них тот, что они передаются по наследству как склонность, точнее потребность к наркотикам у детей.
На днях попалась статья нашего известного антинаркомана Маршака, который за большие бабки лечит состоятельных наркоманов. Они часто на правах рекламы появляются. Так вот, он там пишет об этом же. Главная причина наркомании - это генетическая предрасположенность. А вот возникает она из-за случайных и не очень потреблений родителями наркотиков в дородовом периоде. Это может быть даже вынужденое потребление как при операции.
Мне делали промедол в дородовом возрасте, поэтому я переживаю за своих детей. Риск того, что дети станут наркоманами очень высок у тех, кто подсел на травку в юности. Не обязательно, что они станут. Но те, кто становится, как показали исследования и в России и в других странах - они в подавляющем числе случаев - генетики.
Поэтому, если думать о своем будущем и о своих детях, то лучше не рисковать. Процесс то необратимый. Но каждый себе сам хозяин.
Но вы не находите, что особенно мерзко в этой ситуации, что травинист оказывается уже сразу хозяином судьбы своих детей в будущем? Он уже закладывает под них мину замедленного действия. Даже если они не станут, то их дети эти гены получат. И там раск останется и даже возрастет. Вот так вот. Погнался за кайфом!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх