Старый 14.08.2005, 10:31   #34
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян пишет: "проведение бесед с детьми нельзя безоговорочно доверять МЦР и многим Р.О.. Почему? Да потому, что они этого не достойны ибо преподадут свои междоусобнические взгляды новому подрастающему поколению".
Возможно, что Вы правы. Но ведь другого такого центра просто нет. И не будет в ближайшее время. Поэтому, как мне кажется, нужно опротестовывать некоторое такое вот отношение - но только тогда, когда это касается уже ВСЕХ.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Считаю, что для работы с детьми нужны люди незакомплексованные, свободомыслящие и устремлённые к познанию нового".
Как мне кажется, "новое" - ведь это не всегда "лучшее". Скорее, в данном случае "нужное" более применимо, на мой взгляд. Свобода мысли тоже, как я думаю, зависит от качества самой мысли. И уж конечно, свобода мышления просто невозможна без определенного притока этих самых мыслей. Да, да - мысли как деньги - их нужно зарабатывать, как я думаю. Тогда будет возможно и их свободное применение. Отсутствие мыслей, идей - так называемый "творческий кризис" - положение не из приятных, знаю по себе. Именно поэтому человек и устремляется к чему-то, что даёт мысленное обновление. Со мной было так.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Естественно, нельзя всех членов МЦР и РО определять лишь их принадлежностью к этим организациям. Нужно просто различать людей по их возможностям и целям. Вот и всё".
Согласен с Вами, нельзя. Но ведь МЦР и РО создавались именно на основе определенных ценностей, которые были первичны. То, что происходит теперь - это одно. То, на чем все это было основано - другое. Рерихи были ведь не только общественными деятелями, не только общались с ведущими политическими деятелями разных стран, не только путешествовали по всему миру (включая те места на земном шаре, где не был как до них, так и после ни один европеец), - но они еще были и прекрасными художниками:

Вот картина Николая Рериха "Канченджанга", которая была написана им в сороковых годах, в Индии. Теперь она в Москве находится:



А вот портрет самого Николая Рериха, который был написан его сыном, Святославом в 30-х годах. Этот портрет находится теперь в Нью-Йоркском Музее:



А вот примерно тот же вид Канченджанги, но только написанный уже Святославом Рерихом в 50-х годах:

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх