Старый 12.01.2013, 18:06   #15
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну да, про источники это единственное, что я разобрал))
Тем не менее, вопрос доверия - серьезный вопрос. Есть нечто, что убеждает нас с доверием относиться к работам известных авторов. Хотя и не принимать на слепую веру абсолютно все, что они пишут, в чем меня здесь и упрекали неоднократно. Разница между слепой верой и доверием существенна . Если же в отношении других авторов нет ни такого чувства, ни достоверной информации, то при вынесении суждения вроде того, что тот или иной - Посвященный, и именно из-за этого его произведения пережили века, самое мудрое - не делать скоропалительных и однозначных выводов и суждений. Осторожность с выводами - это, кстати, еще и один из принципов научного мышления.
Да, кстати, и слово Посвященный не снимает никаких вопросов, наоборот, добавляет новые. Например - кем и во что?
Абсолютно солидарна
Каждый человек кем-то во что-то посвящён.
В кирилицу, в четыре арифметические действия, в *Отче наш*, в Гаятри-Мантру, в Основы анатомии (нормальная, топографическая, патологическая, пластическая, сравнительная), в концессионные каноны сакрального искусства, в науку под названием гармония в музыке и т.д. В этом отношении профессионал всегда на голову выше дилетанта.
Это с одной стороны.
С другой стороны, исключительные таланты самоходов никто не упраздняет и не отменяет. Так, *Титаник* и *Челинджер* построили профессионалы, а Ковчег - здесь бы на форуме науковцы сказали бы что дилетанты. И Гершвин, когда написал *Порги и Бесс*, не имел высшего музыкального образования, как и легендарные *Битлз*, когда начинали свою ошеломительную карьеру в Ливерпуле, - но мне лично эта музыка нравится больше, чем некоторых профессионалов (Матюк, Мясковский, к примеру).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх