Старый 27.04.2011, 20:51   #91
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНАЯ МИССИЯ ХРИСТА

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Монада Высшего Единого Существа вне наших 7 слоев материи.
ну вот... опять "слои"...

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В Учении Храма говорится о том, что между основными слоями дифференцированной материи нашей планеты (физический, тонкий, огненный, причинный) есть еще промежуточные планы, подобно тому как в гамме из семи нот есть "дополнительные звучания нот: бемоли и диезы этих нот.
и что?.. для меня это означает, что человек в своем нормальном состоянии способен различать средний диапазон в 7 единиц... ученые говорят, что число "памяти" человека 7 плюс-минус три... при развитом а-нормальном (по отношению к базовому) состоянии, я между двумя единицами основного диапазона различу дополнительный под-диапазон из еще 7 единиц... тогда, очевидно, я приобрету чувствительность на "тонком плане" и со временем "удалюсь" на него... и так до бесконечности... одна и та же субстанция выдает 7, 14, 49 и до бесконечности вибраций, и каждой соответствует свой "слой"... зачем мне при этом стремится куда-то "вне нашей материи"?..
вот пьяница и дебошир Горбуньков, и вообще нехороший человек, тоже живет в своем "подслое" материи... чем мы с ним не разные "наборы" одних и тех же "стеклышек"?.. вроде бы одна сущность у нас и вроде бы другая... )

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаю, что Майтрейя уже пришел через ЕИР.
было бы неплохо... хотя Владыка, если верить Тетрадям, говорил, что миссия Рерихов заключается в том, чтобы явить практический результат того, что было теоретически выдано в "ТД"... впрочем, давненько читал, может память изменяет...
зато я хорошо помню другой момент:
- Владыка, правда, что в России будет править пророк?
- Правда. Древне и славно его имя.
)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх