Старый 27.04.2011, 20:01   #90
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНАЯ МИССИЯ ХРИСТА

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
просто я пытаюсь смотреть на «воплощения одной и той же Сущности» с разных сторон, а не только «сверху»...)) либо Иерархия есть (цепное или пирамидальное построение), по которому возможно «восходить», либо «человек по природе грешен», и тогда есть только Господь-Бог, который сам создал человека и сам регулярно нисходит на Землю, чтобы продемонстрировать человеку чудеса своих божественных возможностей... не стремитесь в слишком «Высшие Сферы» - «Бога не видел никто и никогда» - и «истинное положение дел» там, не всегда соответствует истинному положению дел здесь... миры причин никогда не пересекаются с мирами следствий, - гласит одно из положений Учения Махатм... от причинной Сущности в следственной сущности присутствует только «Луч» или мистическое «Присутствие» (сорри, за тавтологию)... )
Цитата:
ну, немного понял...) кажется...) Аватар, появляющийся на стыке рас, сочетает в себе обе функции, обладает мудростью Будды и любовью Христа... в течение расового периода — крита-юги - появляются «частичные аватары» - Будды, которые заботятся о ходе эволюции расы... но в исключительных случаях, в тех местах, где инволюционное течение преодолевает эволюционное, там появляется Христос — дополняющая Будду «часть»... можно утверждать, что Будда является «необходимым условием» эволюции, таким как Гуру, Учитель... а Христос - «достаточным» условием, таким Самопожертвование... в конце концов, евангельский Христос не учил чему-то слишком эзотерическому, лишь бескорыстному служению ближнему, любви к ненавидящим и почитанию Причины Всего... хотя, в идеале, Христос, конечно же, должен быть и Буддой тоже... это мистическое «присутствие» синтетического луча во всех остальных лучах... когда человек не может ассимилировать в себе луч своего Небесного Дхиани, тогда, при условии, что человек удовлетворяет условию «достаточности», в «воплощение» приходит луч «Совершенного Небесного Человека», который не может быть как-либо ограничен кармическими условиями... а проверьте-ка мои размышления в свете процитированного Владимиром отрывка из письма ЕИР — мне интересно, что насколько мое понимание выдерживает детальное рассмотрение?.. ???...
Учение Махатм это не только Тайная Доктрина. Чтобы всё правильно понять, обязательно нужно глубоко изучить ЖЭ и Учение Храма. Вот три основных ноты, которые создают аккорд для грядущего цикла.

То, что от Высочайшей Сущности может проявиться в данный цикл в плотном и астральном мире есть определенный набор сканд-элементов. Так? Так сказать, определенное число качеств. Аналогия - определенный набор цветных стеклышек в калейдоскопе. Один поворот - новый рисунок. Это есть Личность с определенными чертами характера, наклонностями. Это - одно воплощение. Повернул по-другому - из того же набора - другой рисунок - другая Личность со своим характером, наклонностями и т.д.соответственно и задачами для толчка эволюции. Это и та же Сущность и вроде бы другая.

Монада Высшего Единого Существа вне наших 7 слоев материи. Там где живет наша монада (причинный уровень) - возможно, живет "лишь" "астрально-ментальное" тело Единой Сущности по шкале координат Её уровня духовности. И эти (условно) "астрально-ментальные" проявления в плотном плане для нас - богочеловеки: Будда, Христос, Майтрейя.

В Учении Храма говорится о том, что между основными слоями дифференцированной материи нашей планеты (физический, тонкий, огненный, причинный) есть еще промежуточные планы, подобно тому как в гамме из семи нот есть "дополнительные звучания нот: бемоли и диезы этих нот.

Это я говорю еще и к тому, что при Вашем утверждении "либо - либо" в данном вопросе решение может лежать посередине.

Думаю, что Майтрейя уже пришел через ЕИР.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх