Старый 22.04.2017, 20:43   #166
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Лакистрайк опять не вмещает больше одной грани. Единственная фраза, к которой его возражение может относиться, выглядит так: "А если ты Рериховское движение и страну норовишь отдать во власть черному владыке пока еще только твоего тела - тут уж не смей лезть в нашу коллективную карму, в нашу жизнь, мы твою и твоих черных хозяев АГРЕССИЮ разобьем" (я выделил ключевое слово). Считает ли Лакистрайк, что нужно было отдать страну Гитлеру? И далее у меня назван 1 из аспектов агрессии: "...чудовищное преступление массовых духовных убийств через напечатанный "Нектар" (признание, что такую мерзость написал Владыка, есть явное унижение Его, а оскорбление Иерархии Света, как много раз повторено в ГАЙ, непоправимо)". Кроме того, иностранка Зальцман плетет интриги в России, вплоть до провоцирования на разрушения членов правительства, что может закончиться мечтой темных сил - уничтожением архивов. Вопрос мне, поэтому буду говорить за себя. Защита моя состоит в разоблачении, правильном, без иллюзий, описании темного явления. "...осуждать неразумно. Но видеть, знать и понимать человека и человеческие побуждения необходимо. Ибо отличать белое от черного и Свет от тьмы должен уметь каждый дух, к Свету идущий. Распознавание и осуждение – явления разного порядка и отличаются друг от друга, как правда и ложь" (ГАЙ-175-1961). С каких это пор слово правды стало инквизицией (тут я заодно реагирую на следующий пост)? Я не призываю жечь этих "ведьм" на кострах, они по-прежнему приезжают в Россию, не получая никаких травм, но люди в результате знакомства со словами правды уже не ловятся массово на их черную ложь и не становятся самоубийцами. Действую согласно Указаниям Владыки, например: "...безошибочно будет суждение ваше, если приложите к нему Света мерило. В этом Свете все темное тотчас же уявит сущность свою и скрытое станет вдруг явным. Не любит тьма пристального взгляда Света, ибо не может укрыться. Учу вас познанию природы людской, Учу видеть их обнаженными, в неприкрытой сущности своей. Не для осуждения, но для того, чтобы знать и тьмой не прельститься... Учитесь читать книги душ человеческих. Иначе будете пребывать в иллюзиях Майи" (ГАЙ-231-1957).

Гораздо подробней по этим вопросам см. мои статьи со множеством цитат из Учения: "ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ" (https://www.facebook.com/groups/1694...5809069660421/), "ОСУЖДЕНИЕ ТЬМЫ ВНУТРИ РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ" (https://www.facebook.com/groups/1694...0854616822533/)

Теперь разберем его цитату: "Спросят – как защищать Учение, не отвечая на нападки? Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы". Я решаю вопрос так: именно в первую очередь, уже много лет, я выращиваю позитивную программу на сайте "Рериховская энциклопедия", где есть и примеры жизни Учителей, и словарь понятий, которым очень полезно пользоваться в разных конкретных ситуациях. А во вторую очередь, видя, что темные нагло нападают на Учение, на честь Учителей (защита Учения и Учителей - обязанность учеников, иначе они не ученики), на РД и Россию, а им недостаточно знающие не находят чем возразить, погибая духовно сами и губя непротивлением других, я иногда выхожу на конкретную защиту на социальные рериховские сайты. Не для того я изучал Учения, чтобы быть лишь теоретиком и прятаться во время агрессий. Итак, силы я трачу рационально: в первую очередь на позитив, на другие формы согласно другим инструкциям Учения. Это типичная ситуация "вмещения противоположностей".
Вот представим.
Горит во тьме лампада. Она излучает свет, который эту тьму рассеивает.
Вот приходит человек озабоченный искренно тем чтобы свет этот усилить, или, как минимум, сохранить, и начинает метлой разгонять тьму вокруг. Смешно? Смешно!

Вот так Владимир Бендюрин и другие т.н. защитники чистоты Учения, выглядят в реальности.
А ведь достаточно лишь озаботиться количеством масла в лампаде.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)