Старый 22.05.2005, 04:19   #4
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Интересное явление

Цитата:
Сообщение от Vinni
Совсем недавно я сам стал обращать и задумываться над подобным явлением. А обьяснение кажется простое, на зкакате и немного позже солнце оказыается "ниже" облаков и освещает их с низу. Извините если разрушил вашу возвышенную трактовку, а кто знает - может стихии тоже скорбят
Знаете, я этот вариант исследовала в первую очередь. Совсем не то. Интересно, что окрас шел с неожиданных сторон, да и цветной туман висел рядом, можно было бы поторогать... Но вот два дня назад наша вечерняя прогулка прошла под очень интересной грозой. Время было , можно сказать, раннее , 18 вечера. Небо представляло собой интересное сочетание, яркое небо и солнце, красивые кучевые облака, рядом грозовой фронт. При небольшом, почти неуловимом ветре, грозовой фронт быстро перемещался интересными направлениями. При этом все небо было покрыто разноцветными отдельными кучевыми облаками, от снежно-белых, до нежно розовых, голубых, синих и совсем темно-синих. Иногда занимался крупный теплый дождь, было очень приятно ощущать его на лице. Приятельница все совала мне зонтик, но он закрывал небо, и я не знала куда от нее деться, так как по небу разметались огромные разряды молний. Они били то вертикально, то горизонтально, а затем раздавались освежающие раскаты грома! Странно, но они ласкали слух. Этот день у нас значится , как день рождения города, но была пятница, и празднование, в том числе и салют, наметили на выходные дни. Зато природный салют был великолепен! Я ловила взглядом разряды молний и думала, какие Вести несут Они нам? И что же в воздухе выдерживает такой Колоссальный Заряд?!
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх