Старый 04.04.2008, 19:51   #10
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
За окном идет дождь.
Я слышу звук его капель. Я вижу как проносятся мимо моего окна серые полоски. Я вижу, как тяжело покачиваются мокрые ветви березы под нажимами ветра.
Мне кажется, что я вижу реальность... на самом деле я вижу и слышу лишь произведение моего собственного ума. Собака не увидела бы серых полосок, т.к. она не различает цветов... а человек Святой увидел бы полоски радужные от праны и озона, принесенных из более высоких слоев атмосферы. Два человека будут смотреть на один и тот же дождь, но один увидит дождь-противную-погоду, второй -- дождь-радость-живому. От этого настроение одного человека станет серым, второго -- радужным. От настроения первого человека родятся серые мысли, от настроения второго -- радужные. От мыслей первого человека родится раздраженность, от мыслей второго -- умиротворенность. От раздражения первого человека родятся резкие движения, резкое дыхание, резкая речь; от умиротворения второго -- плавные движения, плавное дыхание, плавная речь. Резкость первого человека может задеть его сотрудника, из нее может получиться обида, ссора, плохо выполненная работа; плавность второго человека может успокоить раздраженного сотрудника, из нее может получиться приятная беседа, укрепление хороших отношений, хорошо выполненная работа. .... .... ..
Спасибо, Ким...

Струи дождя косые.
Деревья стоят нагие.
Луж глаза большие
В небо глядят немые.

Дождь—это чистота.
Природа вся обнажена,
В ней грусть моя отражена,
Я тоже осенью поражена.

Осеннею порой бреду
К тому последнему Суду.
С каким итогом подойду,
Быть мне в Раю или Аду?

А дождь смывает все грехи,
Природы исповедь тиха,
И оправдания легки
От небольшого ветерка...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх