Старый 04.06.2011, 21:02   #65
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К. Рерих «Миф про Атлантиду»

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ведь изначально весь народ шел неправильным путем. Искаженным.
и на основании каких предложений из мифа вы сделали такой вывод?.
По плодам.

А вам кажется что в идеале все так и должно быть?
"Вместо храма народ стремился к владыке. ..Слава тебе, наш любимый!"
и что по вашему есть плод - отворот от храма с поворотом к владыке или недостойное поведение народа у смертного одра владыки?

я думаю что последнее.

вообще-то интересно получается - вот дорога... на ней перепутье... направо пойдешь к владыке придешь... налево пойдешь к храму придешь

народ сворачивал направо... почему?.. он что-то искал получить у владыки т.е. был спрос, а последний имел что предложить им - замкнутый круг. это пример доведения до абсурда второй заповеди - возлюби ближнего как самого себя, при полном игнорировании первой и наиглавнейшей - возлюби Бога превыше всего (в храм не ходили)..... беда и владыки и народа что они всего себя отдали друг другу... по человечески понятно... хотя как пишут по космически неправильно есть и где-то в УАЙ есть что надо делить себя на четыре части и большую часть отдать Высшим....... все так... я только не согласен с товарищем Восток который обгадил эти отношения своим комментарием сравнив народ с псами жаждущими кости... нет... это была любовь с обеих сторон но увы любовь задерживающая но все-таки любовь иначе бы энергия не нагнеталась бы чтобы сдерживать стихии до рокового часа... когда резко и вдруг любовь сменилась ненавистью... не зря говорят от любви до ненависти один шаг.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх