Старый 30.10.2010, 17:10   #22
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги " В преддверии рассвета " и " Бог внутри нас "

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
человек обнаруживает, что не надо было искать далеко и глубоко... все всегда находилось рядом...
Именно. И очень хорошо по этому вопросу сказал Толстой - смысл был в том, что Бог-то везде и во всем, но почувствовать и познать его полнее всего мы можем в себе. И говорил, что он сам его чувствует, и все, что он знает и говорит о Боге, он говорит по опыту собственного познания Бога-который-внутри-него.
У одной моей знакомой было четверо младших братьев и сестер, мама ее не работала и потому, Алена, так звали знакомую, работала и покупала детям одежду и давала маме деньги. Ее мать всегда говорила, что ей Бог дает. Как то Алена начала жаловаться мне, кипя от возмущения: "Ты представляешь! Она говорит, что ей Бог дает!!!" Это я, я ей даю! Причем здесь Бог?!" Распалилась Алена, стуча для убедительности кулаком себе в грудь. Пришлось ответить так:" Алена, Бог есть любовь. И любовь к младшим сестренкам и братишкам, а так же жалость к маме и есть Бог, живущий в твоем сердце. Одним словом, ей дает твоя любовь, которая и есть Бог". Кажется убедила и она больше не возмущалась.
Каждую минуту, да что минуту, каждую секунду мы проявляем в мыслях, словах, поступках либо Бога,добрыми мыслями, добрыми словами, добрыми поступками, либо, другую противоположную Богу силу, недовольством, раздражением, нетерпимостью, насмешками, ехидством, жадностью и прочими недобрыми мыслями, словами и поступками. Как сказал апостол Павел: " Мы не свои".
Когда придет время вернутся в непроявленное, тогда если мы были с Богом, то есть были довольны, радостны неспорливы, то эти энергии нас поднимают в сферы Духа, где живет довольство, радость, с которыми мы связались при жизни. Но если жизнь провели возмущаясь, ссорясь, презирая ближних и т.д., то эти удручающие энергии из низшего астрала нас не выпустят. Жуть!
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)