Старый 16.10.2009, 13:44   #70
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Культ Астарты

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
В этих двух предложениях вы обозначили целую проблему, над которой я думаю уже не один год.
Да, проблемма важная, и пожалуй, даже краеугольная

У меня несколько лет назад на другом форуме вышел интересный случай. После нашего разговора с одной женщиной об искусстве она выдала следующее, на мой взгляд, очень интересное сообщение:

Цитата:
А мне сегодня сон приснился... С Н.К.Рерихом общалась... Запомнились только вот эти его слова - "выход на новый уровень восприятия"... Я удивилась этой фразе (поскольку обычно говорят "выход на новый уровень развития...") и "выскочила" из сна... Знаю, что данный сон связан именно с общением в этой теме...

Пребываю под впечатлением от беседы с Н.К. ... Для меня самый главный момент этого сна - осознавание, что развитие - это не движение, не рост, а выход на новый уровень восприятия... Сложно словами передать... У меня это внутренняя ясность, не оформленная в мысли и слова... Обычно уже потом идёт проявление каких-нибудь событий, которые помогают информацию, полученную таким образом, в мысли перевести, понять её глубже или шире...

Ещё знаю, что мы разговаривали о процессе проявления нового образа Жизни...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх