Старый 14.10.2009, 14:05   #64
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Культ Астарты

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Я б на Вашем месте не использовал слова язычество -- так как есть оно оскорбительное не только для последователей Живой Этики...
Ведическая традиция -- так это называется правильно.
Я повторюсь еще раз: не стоит нести всякую чушь.
Н.К.Рерих очень часто употреблял это слово и ничего не придумывал в отличии от вас. По окончании учебы в Академии и в Университете Н.К.Рерих стал помощником главного редактора собственного журнала Стасова "Искусство и художественная промышленность" Свои статьи, печатавшиеся в журнале, он подписывал псевдонимом Р. Изгой, где очень много раскрывал для читателя языческо-славянский период истории.Кромке того, были написан такие картины как "Языческие жрецы", "Языческое" И когда смотришь на эти картины, то невольно проникаешься "здоровым языческим настроением" (по выражение Рериха). А в одном из письм Стасову Рерих писал:
"... В левой части картины еще идолы (в середине большой), и старик, что при них, ну там жрец, что ли. Он смотрит на реку, и по ней бегут варяжские драконы с цветными парусами. Яркое солнце. На всем должна быть яркая языческая нота. Назвать можно скорее "Святыня". Когда буду иметь фотографию, - вышлю".

Так что, оскорбительными являються скорей ваши безосновательные теории.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх