Старый 04.05.2019, 11:20   #664
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вот я и считаю важным задуматься: а чему учат Учителя Братства? Чему-то не жизненному или таки тому, что полезно во всех обстоятельствах? Лично я, уверен в том, что второму.
И что за штука такая, которая полезна всем и во всех обстоятельствах? Имя у неё есть?
Есть, конечно. Мудрость.
Учить Мудрости? Однако! Звучит нелепо, как можно учить других Буддхи Манасу? Научите нас.
А разве я говорил, что обучаю мудрости? Я, всего лишь, стремлюсь в ученики к тем, кто может.
Тогда для вас первый урок - Мудрость не преподаётся и не изучается, а есть результат накопления Чаши многими и многими жизнями.
Второй урок - почему вам важно задуматься: а чему учат Учителя Братства? Если ещё не обучаете мудрости, а только стремитесь в ученики? Только вот стать учеником не получится пока не станете учителем (это процесс синхронный и неразделимый) и в этом случае важным становится не то, чему учат другие, а то, чему будете учить Вы сами. Не повторять чужие мысли, а формировать свои на своём личном опыте.
Я же сказал: "к тем, кто может". А так-то я — "сам с усами". Вопрос лишь в том, чтобы сделать процесс обучения более эффективным, нежели самообучение.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх