Старый 14.01.2008, 22:05   #20
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
......1) О перевоплощении Мауни Баба (садху, который принимает обет молчания – обычно это очень высокий уровень!) в обезъянку (обезъянка явно сохранила многое из своих предыдущих качеств – практически человеческий уровень сознания, способность к длительной медитации, повышенные нравственные качества, и также явно ощущается серьезность душевного страдания из-за крайне неблагородной формы существования – обезьянка понимает свою проблему…)
2) Приводится список перевоплощений сестры Бабаджи по одному из предыдущих рождений: человек, человек, корова (!), длительное развоплощенное существование, и теперешнее – человек.
Очень высокий уровень еще менее вероятнее

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Когда читаешь книгу "Блистательное Величие" то можно быть свидетелем реального размышления и беспокойства, чтобы кто-нибудь из этих высших лам или их близких родственников, друзей и знакомых не переродился в адских мирах…. – это серьезно, такого рода беседы и беспокойства в историях встречаются более одного раза…

Не густо - более одного раза.....

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Так что я предлагаю Вам серьезно задуматься над своим человеческим существованием. Над уникальностью человеческой формы бытия (даже боги, гандхарвы и другие надъчеловеческие существа мечтают о человеческом воплощении когда у них кончаются «заслуги» -- об этом я читал кажется в разных источниках, и в частности в указанной книге
А это то, о чем говорил Владимир - пугание и наставление.....
Как у Богов заслуги заканчиваются....?

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Многие очень наивно самоуверенны – что они «люди» и как бы людьми и остануться в будущем – как бы заслужили… Но реальность похоже совсем иная – это очень печально, но у многих людей ( и у меня в частности ), перспективы не очень радужны на самом деле – и у меня складывается впечатление, что на самом деле знающие люди – йоги и ламы замалчивают эту тему
Если Душа уже воплотилась в человека, то наверное человек может предполагать, пусть и наивно, что он человек.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 14.01.2008 в 22:06.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх