Старый 12.04.2010, 05:31   #31
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Ребята! Давайте так. Я утверждаю, что в современном мире во всех странах и штатах США, где было разрешено приобретение и скрытное ношение оружия, после этого в разы сократилось количество тяжких преступлений против личности (разбоев, грабежей, изнасилований и т.д.) В том числе в Латвии и Молдавии. И наоборот, после запрещения ношения оружия, например в Англии, количество тяжких преступлений возросло в два раза или больше, если я не ошибаюсь. Количество же бытовых преступлений не изменилось.
Если кто нибудь из вас найдёт хотя-бы один пример, хотя-бы в одной стране где была бы обратная тенденция, с подтверждением официальной статистикой, то я публично извинюсь, признаю что был не прав и закроем эту тему.
Что же касается того, кто расстрелял в кафе людей. Если бы он только допустил, что у кого нибудь из посетителей кафе может оказаться пистолет и он в ответ получит пулю, он бы пять раз подумал - доставать свой или нет. А бытовые преступления и по пьянке чаще всего совершаются кухонными ножами, мясорубками и т.п. что под руку попадается короче. Я ж говорю на количество бытовых преступлений наличие или отсутствие оружия не влияет.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Там где эффективно работают органы правопрядка оружие не к чему.
У нас они работают однозначно не эффективно.

Последний раз редактировалось Игорий, 12.04.2010 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх