Старый 02.09.2013, 23:32   #532
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Не нужно путать мокрое с холодным.

Простым людям нужно доступное введение в Йогу жизни, написанное на их уровне. Не всю же работу за человечество должны выполнять Учителя. Их задача - научить умножать, а не выполнять умножение за людей в каждой ситуации. И "переезд на природу" - это одна из задач, которую нужно решить именно рукою и ногою человеческою.

Считаю, Анастасия опасна именно тем, что она отвлекает умы, готовые воспринять Учение жизни. То, что полезно жить на природе, пропагандировал и Гитлер. В Германии соответствующих годов даже было движение, чтобы молодые арийские пары выезжали жить в деревенские поселения. Можно ли только из-за этого отнести фюрера к светлым силам?

Выход из ситуации с Анастасией - дать народу альтернативное руководство, основанное на той же Агни Йоге. Взяться, и написать свое видение ситуации. Потрудиться на этой ниве, как это сделал Стульгинскис С. Или пропагандировать его труды (Введение в Агни Йогу, Космические легенды Востока, Последние болезни или как защититься от новых болезней и эпидемий).

Почему таких книг больше нет? Или я о них просто не знаю?
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)