Старый 07.03.2010, 20:56   #316
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видите, когда мадам М попыталась приблизится к Владыке М и уткнутся носом в его плащ, она была усыплена. Разве при касании к обычному физическому телу грозит лопанье кровеносных сосудов и внутренних органов?
Об этом было сказано с доброжелательным юмором. О великом нервном напряжении человека, при встрече с Учителями. Такое случается даже с обычными людьми, господин Адонис. Сказки-с читайте-с

А вот это - совершенно серьезно.
Цитата:
Я не думаю, чтобы я когда-нибудь был глубоко тронут чем-либо, чему я был свидетелем в своей жизни, как я был тронут восторженной радостью этого бедного старого создания, [когда мы недавно встретились оба в своих физических телах с нею, один – после трех лет, другой – почти после двух лет отсутствия и телесного расставания
Стоит ли настолько не доверять прямой речи Махатм? Но Вы же как-то умудряетесь найти нужное для Вас, хотя об этом ничего нет. А то, что сказано явно (совершенно) - опустить.
Это почему это вдруг одна часть (по Вашему усмотрению) юмор, а другая часть (опять же по Вашему мнению) - совершенно серьёзно?
Я уже писал про прямую речь Махатм в этих Письмах, которые были организованны именно для доказательства существования Махатм. Вот ещё, для примера, прямая речь из того же письма:
Цитата:
Сейчас я не собираюсь доставить британским теософам доказательств о нашем существовании с плотью и костьми, или о том, что я совсем не «сообщник» Е.П.Б., ибо все это – вопрос времени и Кармы. Но даже допуская, что очень легко доказать первое, было бы гораздо труднее опровергнуть последнее. К.Х., т.е. смертный, весьма обычной наружности и довольно сносно знакомый с английским языком, с Ведантой, Буддийской философией и немножко даже с «фокусами» гостиных, легко может быть найден и доставлен, чтобы продемонстрировать его объективное существование вне всяких сомнений и придирок.
Теперь что, на основании слов М можно всем доказывать и утверждать что КХ - смертный? А утверждать его бессмертие значит будет идти против слов Владыки? К сожалению, многие так и не понимают суть этих Писем и упираются в букву, отсюда и такие разные мнения, от уровня развития сознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх